Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 15 a 20 de maio - Futsal de Primeira - Feito por Profissionais
Página Inicial

Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 15 a 20 de maio


 

Vários jogos movimentam o futsal catarinense nos próximos dias. Acompanhe abaixo toda a programação dos jogos e vá prestigiar o futsal em sua cidade;

 

DIVISÃO ESPECIAL

 

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

 

Blumenau Futsal X JEC/Krona Futsal

15/05/2018 20:15 Gin. Galegão Livre Masculino Divisão Especial

 

 

Quinta-Feira, 17 de Maio de 2018

 

São Francisco Futsal X Joaçaba Futsal

17/05/2018 20:30 Gin. Waldir Quirino da Luz Livre Masculino Divisão Especial

 

 

COPA SANTA CATARINA

 

Sábado, 19 de Maio de 2018

 

Associação Futsal São Lourenço X Avaí/Floripa Futsal

19/05/2018 19:00 Gin. Municipal Livre Masculino Copa Santa Catarina

 

Associação Mafra Futsal X Associação Esportiva São Francisco do Sul

19/05/2018 20:30 Gin. Wilson Buch Livre Masculino Copa Santa Catarina

 

 

CAMPEONATO ESTADUAL FEMININO

 

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

 

Leoas da Serra X BALCAM/FME Balneario Camboriu

18/05/2018 19:00 Gin Jones Minosso Sub-20 Feminino Campeonato Estadual - Fem

 

Barateiro Futsal X Frutau/Yes Bras/CME Braço do Norte

18/05/2018 19:00 Gin. São Luiz Sub-15 Feminino Campeonato Estadual - Fem

 

 

Sábado, 19 de Maio de 2018

 

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola X Frutau/Yes Bras/CME Braço do Norte

19/05/2018 10:00 Gin. São Luiz Sub-15 Feminino Campeonato Estadual - Fem

 

Barateiro Futsal X Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

19/05/2018 15:00 Gin. São Luiz Sub-15 Feminino Campeonato Estadual - Fem

 

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola X FMD/FURB/CERB/Vasto Verde

19/05/2018 16:00 Gin. Esucri Sub-20 Feminino Campeonato Estadual - Fem

 

 

CATEGORIAS MENORES – MASCULINO

 

Quarta-Feira, 16 de Maio de 2018

 

APAMA FUTSAL   X   COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA

 16/05/2018  16:00  Gin. APAMA  Sub-15 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

 

Quinta-Feira, 17 de Maio de 2018

 

CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUCOES/ENGLISH CLASS/SECEL   X   COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA

 17/05/2018  19:00  Arena Jaraguá  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL   X   FME/TIMBÓ

 17/05/2018  20:30  Arena Jaraguá  Sub-15 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

 

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

 

ASAV/COLEGIO CATARINENSE/COLEGIAL/FME   X   FUBE

 18/05/2018  14:00  Gin. Colégio Catarinense  Sub-15 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

AVAÍ/FLORIPA FUTSAL   X   ADFT

 18/05/2018  18:00  Gin. Col. Catarinense  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

FRUTAU/CME BRAÇO DO NORTE   X   ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME

 18/05/2018  19:00  Gin. Municipal  Sub-15 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

FUBE   X   APASB / COLÉGIO SÃO BENTO/ FME CRICIÚMA

 18/05/2018  19:00  Gin. de Esportes Nilo Booz  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ACF CONCÓRDIA/FMEC   X   JEC/KRONA

 18/05/2018  20:15  Gin. da UNC  Sub-20 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

 

Sábado, 19 de Maio de 2018

 

COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA   X   SPACA BLU

 19/05/2018  10:00  Gin. do Guga  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

JONI GOOL/PISCINAS SÃO MIGUEL/LABORATORIO OLIVEIRA   X   COLÉGIO DRUMMOND/FME FRAIBURGO

 19/05/2018  10:00  Gin. Jonigool  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ARAQUARI FUTSAL   X   AFAW/VASTO VERDE BLUMENAU

 19/05/2018  10:00  Gin. Moacir Iguatemi da Silveira  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

MARCÍLIO DIAS FUTSAL / APAFI   X   FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL

 19/05/2018  10:00  Gin. Adolfo Back  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ADC SÃO JOSÉ FUTSAL   X   ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME

 19/05/2018  12:00  Gin. SESI  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME   X   COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA

 19/05/2018  14:00  Gin. do Guga  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

FUTSAL MOLEQUE/FMEC   X   COLÉGIO DRUMMOND/FME FRAIBURGO

 19/05/2018  14:00  Gin. Jonigool  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

CEJ/BOM TRANSPORTE/CRACCO HOTEL/SECEL   X   AFAW/VASTO VERDE BLUMENAU

 19/05/2018  15:00  Gin. Moacir Iguatemi da Silveira  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ADF/AVAI   X   MARCÍLIO DIAS FUTSAL / APAFI

 19/05/2018  15:00  Gin. Adolfo Back  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME   X   SPACA BLU

 19/05/2018  17:30  Gin. do Guga  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

JONI GOOL/PISCINAS SÃO MIGUEL/LABORATORIO OLIVEIRA   X   FUTSAL MOLEQUE/FMEC

 19/05/2018  18:00  Gin. Jonigool  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ARAQUARI FUTSAL   X   CEJ/BOM TRANSPORTE/CRACCO HOTEL/SECEL

 19/05/2018  19:00  Gin. Moacir Iguatemi da Silveira  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

Fonte: Futsal de Primeira

 



Voltar
Copyright © 2008-2014. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela FVSOLUÇÕES