Página Inicial

Futsal SC: Futsal catarinense movimentado nos próximos dias. Confira;


 

Prossegue no feriadão o futsal catarinense com jogos em diversas categorias. Acompanhe abaixo toda a programação e vá prestigiar o futsal em sua cidade:

 

 

Dia 21/04 - Sexta-Feira

 

 

Cin. CRC | nº - Chapeco/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

046

19:30

Sub-13

Chave H

CRC/UnoChapecó/Exponencial

x

Marista/Chapecó

045

20:00

Sub-13

Chave H

Futsal Joni Gool

x

Futsal Moleque

 

Gin. Col. Catarinense | nº - Florianopolis/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

120

11:00

Sub-17

Chave B

Floripa/ASAV/Colegial/FME

x

FMD/Rio do Sul/Minister

 

Gin. Colégio Catarinense | nº - Florianopolis/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

207

16:00

Sub-15

Grupo B

ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

x

APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

               

 

Dia 22/04 – Sábado

 

 

Cin. CRC | nº - Chapeco/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

043

09:00

Sub-13

Chave H

Futsal Joni Gool

x

Marista/Chapecó

044

09:30

Sub-13

Chave H

CRC/UnoChapecó/Exponencial

x

Futsal Moleque

048

15:00

Sub-13

Chave H

Marista/Chapecó

x

Futsal Moleque

047

15:30

Sub-13

Chave H

CRC/UnoChapecó/Exponencial

x

Futsal Joni Gool

 

Gin. de Esportes Nilo Booz | nº - Sao Joao Batista/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

181

19:00

Sub-15

Grupo B

Fube

x

Sociedade Morro da Fumaça Clube

 

Gin. Medalhao | nº - Videira/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

157

19:00

Sub-15

Chave C

ADV

x

ABFS

 

Gin. Municipal | nº - Braco Do Norte/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

228

19:00

Sub-15

Grupo B

Frutau/CME Braço do Norte

x

Tubarão Futsal

 

Dia 24/04 - Segunda-Feira

 

 

Gin. A.D. Hering | nº - Blumenau/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

274

17:45

Sub-15

Chave A

A.D. Hering

x

Ituporanga

 

Gin. APAMA | nº - Blumenau/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

240

15:30

Sub-15

Chave A

APAMA Futsal

x

BALCAM/FME Balneário Camboriu

 

Dia 25/04 - Terça-Feira

 

 

Gin. Adolfo Back | nº - Forquilhinha/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

208

19:30

Sub-15

Grupo B

Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal

x

Frutau/CME Braço do Norte

 

Dia 26/04 - Quarta-Feira

 

 

Arena Jaraguá | Rua Gustavo Hagedorn, 636 nº - Jaraguá do Sul /SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

147

19:30

Sub-17

Chave B

CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL

x

Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME

 

Centro de Eventos | nº - Concordia/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

096

19:30

Sub-17

Chave A

Concórdia UMBRO

x

APEC/FME Pinhalzinho

 

Gin. Carecão | nº - Seara/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

153

19:00

Sub-15

Chave C

ABFS

x

ADTB

 

Gin. Whirlpool | nº - Joinville/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

244

20:30

Sub-15

Chave A

JEC/Krona Futsal

x

Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

 

 

DIVISÃO ESPECIAL

 

Sábado , 22 de Abril de 2017

Futsal São Lourenço/Casa do MDF /Fibraplac/CDM   X   Chapecoense Futsal

 22/04/2017  20:30  Gin. Municipal  Livre Masculino   Divisão Especial

 

Segunda-Feira , 24 de Abril de 2017

Blumenau Futsal   X   JEC/Krona

 24/04/2017  20:15  Gin. Galegão  Livre Masculino   Divisão Especial

 

Quarta-Feira , 26 de Abril de 2017

Floripa Futsal   X   Jaragua Futsal

 26/04/2017  20:15  Gin. Rozendo Lima  Livre Masculino   Divisão Especial

 

 

Fonte: Futsal de Primeira



Voltar
Copyright © 2008-2014. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela FVSOLUÇÕES