Página Inicial

Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 11 a 16 de julho


 

Vários jogos movimentam o futsal catarinense nos próximos dias. Acompanhe abaixo toda a programação e vá prestigiar o futsal em sua cidade;

 

DIVISÃO ESPECIAL

 

Quarta-Feira, 11 de Julho de 2018

 

FUTSAL SÃO LOURENÇO/CASA DO MDF/FIBRAPLAC/CDM   X   JARAGUA FUTSAL

 11/07/2018  20:15  Ginásio Municipal Dolivar Lavarda  Livre Masculino   Divisão Especial

 

MAFRA FERROMAX   X   JEC/KRONA FUTSAL

 11/07/2018  20:30  Gin. Wilson Buch  Livre Masculino   Divisão Especial

 

 

Sábado, 14 de Julho de 2018

 

BLUMENAU FUTSAL   X   TUBARÃO FUTSAL

 14/07/2018  19:00  Gin. Galegão  Livre Masculino   Divisão Especial

 

JEC/KRONA FUTSAL   X   JOAÇABA FUTSAL

 14/07/2018  19:30  Gin. Grêmio Whirlpool  Livre Masculino   Divisão Especial

 

 

Segunda-Feira, 16 de Julho de 2018

 

JARAGUA FUTSAL   X   ACF CONCÓRDIA/FMEC

 16/07/2018  19:00  Arena Jaraguá  Livre Masculino   Divisão Especial

 

 

COPA SANTA CATARINA

 

Sábado, 14 de Julho de 2018

 

ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL   X   ASSOCIAÇÃO FUTSAL SÃO LOURENÇO

 14/07/2018  20:30  Gin. Wilson Buch  Livre Masculino   Copa Santa Catarina

 

 

CATEGORIAS MENORES MASCULINO

 

Quarta-Feira, 11 de Julho de 2018

 

FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL   X   MORRO DA FUMAÇA/ LABORVIDA -SC

 11/07/2018  19:00  Gin. Adolfo Back  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

 

Quinta-Feira, 12 de Julho de 2018

 

ASSOCIAÇÃO BARATEIRO DE FUTSAL CLUBE   X   CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUCOES/ENGLISH CLASS/SECEL

 12/07/2018  17:00  Arena Brusque  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

FME/TIMBÓ   X   CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL

 12/07/2018  19:30  Gin. Esportivo Timbó  Sub-15 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

BALCAM/FME/BALNEÁRIO CAMBORIU   X   ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME

 12/07/2018  20:30  Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz  Sub-15 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

 

Sexta-Feira, 13 de Julho de 2018

 

FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL   X   ARAQUARI FUTSAL

 13/07/2018  10:00  Gin. Adolfo Back  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

APAMA FUTSAL   X   ARAQUARI FUTSAL

 13/07/2018  15:00  Gin. Adolfo Back  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME   X   ADAC/RECRIARTE

 13/07/2018  17:00  Gin. de Esportes Nilo Booz  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

FUBE   X   BALCAM/ADUC/ SODEGAURA

 13/07/2018  17:30  Gin. de Esportes Nilo Booz  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

APAMA FUTSAL   X   JARAGUA FUTSAL

 13/07/2018  19:00  Gin. APAMA  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL   X   APAMA FUTSAL

 13/07/2018  19:00  Gin. Adolfo Back  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ALF LAGES FUTSAL   X   CURITIBANOS

 13/07/2018  19:30  Gin. Clube Caça e Tiro  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

 

Sábado, 14 de Julho de 2018

 

BALCAM/ADUC/ SODEGAURA   X   ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME

 14/07/2018  09:00  Gin. de Esportes Nilo Booz  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

COLÉGIO DRUMMOND/FME FRAIBURGO   X   BUGRE DO OESTE

 14/07/2018  09:00  Instituto Educacional Carlos Drummond de Andrade  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

FUBE   X   ADAC/RECRIARTE

 14/07/2018  09:30  Gin. de Esportes Nilo Booz  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

SPACA BLU   X   BALCAM/FME/BALNEÁRIO CAMBORIU

 14/07/2018  10:00  Gin. Spaca Blu  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

ALF LAGES FUTSAL   X   A.D.P.B.

 14/07/2018  10:00  Gin. Clube Caça e Tiro  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

AFAVV/VASTO VERDE BLUMENAU   X   SPACA BLU

 14/07/2018  10:00  Gin. Vasto Verde  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

FUTSAL MOLEQUE/FMEC   X   CRC

 14/07/2018  10:00  Gin Sesi  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

A.R.C.D.V.   X   BUGRE DO OESTE

 14/07/2018  11:00  Instituto Educacional Carlos Drummond de Andrade  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

A.D.P.B.   X   CURITIBANOS

 14/07/2018  14:30  Gin. Clube Caça e Tiro  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual - Masc

 

 

FUTSAL FEMININO

 

Sexta-Feira, 13 de Julho de 2018

 

ACOFF/CONCÓRDIA   X   ACEFF/SME SÃO JOSÉ DO CEDRO

 13/07/2018  19:00  Gin. Plínio Arlindo de Nés  Sub-17 Feminino   Campeonato Estadual - Fem

 

UNOCHAPECÓ/FEMALE FUTSAL   X   ADELL

 13/07/2018  19:30  Gin. Plínio Arlindo de Nés  Sub-17 Feminino   Campeonato Estadual - Fem

 

 

Sábado, 14 de Julho de 2018

 

ADELL   X   ACOFF/CONCÓRDIA

 14/07/2018  09:00  Gin. Plínio Arlindo de Nés  Sub-17 Feminino   Campeonato Estadual - Fem

 

UNOCHAPECÓ/FEMALE FUTSAL   X   ACEFF/SME SÃO JOSÉ DO CEDRO

 14/07/2018  09:30  Gin. Plínio Arlindo de Nés  Sub-17 Feminino   Campeonato Estadual - Fem

 

ACEFF/SME SÃO JOSÉ DO CEDRO   X   ADELL

 14/07/2018  15:00  Gin. Plínio Arlindo de Nés  Sub-17 Feminino   Campeonato Estadual - Fem

 

UNOCHAPECÓ/FEMALE FUTSAL   X   ACOFF/CONCÓRDIA

 14/07/2018  15:30  Gin. Plínio Arlindo de Nés  Sub-17 Feminino   Campeonato Estadual - Fem

 

 

Fonte: Futsal de Primeira

 



Voltar
Copyright © 2008-2014. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela FVSOLUÇÕES